10 оригинальных идей, как сохранить детские рисунки

Все детские рисунки уникальны и родителям хочется сохранить их в первозданном виде. К сожалению, с каждым годом их становится всё больше и для хранения требуется много места. Самый простой способ – сфотографировать и сохранить рисунки на цифровом носителе. Но есть несколько оригинальных способов, которыми пользуются многие прогрессивные родители.

1. Видео-галерея

хранение рисунков

Это один из популярных способов сохранить все рисунки и поделки на цифровом носителе. Видео можно снять вместе с ребёнком, отсняв каждый рисунок в руках создателя. Единственный минус этого способа – рисунки всё же придется выбросить. Зато ни один рисунок не будет забыт и у вас получится интересное видео с вашим взрослеющим ребенком.

2. Мягкая игрушка

игрушка из рисунка
как сохранить рисунок

Такой способ сохранить рисунок подойдет творческим родителям. Если нет возможности сшить игрушку самостоятельно, можно заказать в мастерской. К сожалению, все рисунки таким способом не сохранить, но можно выбирать лучший рисунок каждый месяц или квартал, создавая из него семейную реликвию в виде игрушки. Если игрушка будет сшита качественно, то с ней посчастливится поиграть будущим внукам, а возможет и правнукам.

3. Ламинирование и использование в быту

ламинирование рисунка

Лучшие рисунки можно ламинировать и использовать в быту. Например, в качестве подставки под тарелки. Ламинировать рисунки можно самостоятельно. Для этого необходимо купить специальную самоклеящуюся пленку или пленку для горячего ламинирования утюгом. Если рисунок маленький, то его можно ламинировать обычным широким скотчем.

4. Карточки для игр

карты для игр

Сфотографируйте каждый рисунок, установите на компьютер фоторедактор и загрузите в него снимки. Можно скачать шаблон обычных игровых карт и вставить туда рисунки. Подгоните их под один размер, распечатайте и заламинируйте.

Еще можно распечатать по 2 одинаковых рисунка и при помощи таких карт играть в игру «мемори». Правила игры: разложите все карты перед ребенком и дайте время запомнить. Затем попросите его отвернуться, переверните карты картинкой вниз. Ребенок должен вспомнить, где расположены одинаковые рисунки и перевернуть их.

5. Гирлянды и ёлочные игрушки

игрушки на елку из рисунков

Проявите фантазию и соорудите из рисунков новогоднее украшение. Не бойтесь вырезать нарисованных зайчиков, ежиков и других нарисованных персонажей. Вы в любом случае сохраните творение вашего ребенка, ведь гирлянда будет храниться в коробке с остальными новогодними игрушками и радовать вас каждый год.

6. Использование фоторамки

как хранить рисунки

Купите или сделайте фоторамку с глубоким дном и закрывающейся дверцей. В такую фоторамку поместится сразу несколько рисунков, которые можно достать в любой момент. Когда ребенок подрастет и разглядывать свои рисунки будет неинтересно, фоторамки можно разобрать, переложив рисунки в коробку.

7. Папки на кольцах

папки для хранения рисунков

Купите несколько самых толстых папок на кольцах, подпишите их и расставьте на полке. Если в комнате недостаточно места для хранения всех папок, можно организовать место в платяном шкафу или на балконе. Вместе с ребенком каждую папку можно украсить аппликацией или просто раскрасить. Если не хочется портить рисунки дыроколом, разложите их в файлы.

8. Создание фотокниги

фотокнига

Такой вариант хранения рисунков трудоемкий, но один из самых практичных. Фотокнига займет меньше места, чем толстые папки с кольцами и ее легко можно спрятать под кровать. Для создания фотокниги можно скачать специальное приложение или обратиться к специалистам.

9. Создание новых вещей

вещи из рисунков

Полюбившиеся рисунки можно нанести на посуду, одежду или предметы интерьера. Например, на декоративную подушку или вазу. В специальной мастерской можно попросить перенести рисунки на ткань и сшить плед или одеяло.

10. Создание коллажа

коллаж

Необходимо выбрать несколько самых лучших рисунков и вместе с ребенком сделать из них большой коллаж. Если большинство рисунков разного размера, их можно сфотографировать и распечатать в одном формате. Для создания коллажа можно купить панно для фотографий или смастерить его самостоятельно. Остальные рисунки можно сложить в файл и прикрепить к обратной стороне коллажа.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *